ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Чемпионат и первенство мира по плаванию в ластах на открытой воде, Франция - 2024

С 23 по 28 сентября 2024 года  на акватории Лионского залива в Карри-ле-Руэ (Франция) прошли чемпионат мира и первенство мира CMAS по подводному спорту в группе спортивных дисциплин «открытая вода».

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 15 стран мира.

Российскую команду представляли более 30 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации, руководитель делегации вице-президент ФПСР, старший тренер спортивной сборной команды России ЗТР Аргунова Елена Сергеевна. Команда выступала в нейтральном статусе (CMAS1), без эстафет.

.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ

.

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Лучший результат среди взрослых показала Карина Беляева (Ярославская область), тренер Аргунова Е.С., завоевав 1 золото и 2 серебра:
1 место – «открытая вода - плавание в ластах - 1 км» (женщины);
2 место – «открытая вода - плавание в ластах - 5 км» (женщины);
2 место – «открытая вода - плавание в ластах - 150 м» (женщины);

.

Анна Мишустина (Томская область) дважды стала бронзовым призером среди взрослых в спортивных дисциплинах:

Данил Новиченко (Томская область):
3 место – «открытая вода - плавание в классических ластах - 150 м» (мужчины).

.

ПЕРВЕНСТВО МИРА

Лучшие результаты среди юниоров показали  спортсменки Дарья Павлова (Ярославская область) и Дарья Шилина (Свердловская область), которые принесли в копилку российской сборной по 1 золоту и 1 серебру.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

«открытая вода - плавание в ластах - 150 м» (юниорки):

1 место – Дарья Павлова (Ярославская область);
2 место – Алена Зубарева (Томская область)

.

«открытая вода - плавание в ластах - 5 км» (юниорки):

3 место – Дарья Павлова (Ярославская облать)

2 место – Дарья Шилина (Свердловская область);
3 место – Егорова Дарья (Смоленская область).

.

«открытая вода - плавание в классических ластах - 3 км» (юниорки):

3 место – Диденко Александра (Санкт-Петербург).

.

«открытая вода - плавание в ластах - 1 км» (юниоры)

3 место – Попиков Илья (Краснодарский край)

.

ИТОГОВЯ ТАБЛИЦА:

_____________________________________________________

Федерация подводного спорта России поздравляет победителей, призеров соревнований и их тренеров с заслуженными наградами и желает всем участникам чемпионата мира CMAS по плаванию в ластах на открытой воде во Франции новых личных достижений, новых успехов, новых рекордов и новых побед!

_____________________________________________________.