ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

СЕМИНАР ПО ПОДГОТОВКЕ ИНСТРУКТОРОВ ПО СПОРТИВНОМУ И РЕКРЕАЦИОННОМУ ДАЙВИНГУ. ЧЕРЕПОВЕЦ-2012

С 14 по 25 октября 2012 года в городе Череповец прошел семинар по подготовке и повышению квалификации инструкторов по спортивному и рекреационному дайвингу.

Вел семинар вице-президент ФПСР Михаил Михайлович Школьников, ассистентами выступили Александр Губин, Владимир Федоров, Сергей Чугреев и Владимир Яицких.

Семинар проходил на базе дайвцентра «Глубина» и бассейна «Физкультура и спорт».

 

Программа как всегда была очень насыщенной, занятия длились по 12-14 часов в сутки. Будущие инструкторы осваивали теоретические основы профессии, а также проходили практику в бассейне и на открытой воде.

Особое внимание было уделено изучению основ плавучести и координации движений под водой. Эти навыки необходимы любому дайверу, но инструктор не только обязан владеть ими в совершенстве, но и уметь грамотно и быстро обучить им студентов. Уникальная методика разработанная в рамках научной работы Технического комитета ФПСР позволяет довести навыки студента любого уровня подготовки до совершенства в рекордно короткие сроки.

 

Все кандидаты в инструкторы успешно сдали выпускной экзамен и теперь готовы к самостоятельной работе.

Федерация подводного спорта России выражает огромную благодарность

организатору семинара - дайвцентру «Глубина» и его руководителю Александру Губину,

руководству бассейна муниципального автономного учреждения «Физкультура и спорт» и его директору Соколову Владимиру Сергеевичу.

 

Фотоотчет Александра Губина о семинаре вы можете посмотреть в нашей Фотогалерее


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva