ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Кубок России по апноэ в Челябинске

8-10 февраля 2012 года в бассейне «Планета Ариант» г. Челябинска проводился Кубок России по апноэ. Соревнования проводились в двух программах: динамическое апноэ и динамическое апноэ в ластах. Наибольшее количество медалей получили Челябинские спортсмены. У мужчин первые 3 места в обеих программах заняли Андрей Зорин, Дмитрий Сметанкин и Александр Швалев. У женщин вне конкуренции была Евгения Пегова. Второй в «динамическом апноэ» была Ирина Нарычева (Москва), третьей - Анна Довнар (Челябинск). В программе «динамическое апноэ в ластах» втрое место заняла Наталья Сычева (Санкт-Петербург), третье Ирина Нарычева.

24-27 января 2012 года в бассейне «Строитель» г. Челябинска третий год подряд проводились Всероссийские юношеские соревнования по плаванию в ластах. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 14-15 лет и 10-13 лет. Всего участвовало 25 команд, более 250 человек.

В командном зачете первое место заняла команда Пермского края, второе – Алтайского края, третье команда - Челябинской области.

Лучшим спортсменом соревнований был назван Роман Гиниятулин (Челябинск), который выиграл 4 дистанции в старшей возрастной группе и на трех из них показал результат Мастера спорта.

В остальных группах лучшими были названы спортсмены из Пермского края: Ширяева Алена, Кривонос Софья и Барский Михаил.