ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Конкурс КННВС России - 2019

В Олимпийском комитете России 18 декабря 2019 года состоялось заседание Исполкома Комитета национальных неолимпийских видов спорта России (далее – КННВС России), на котором были подведены итоги работы за 2019 год, обозначены перспективы дальнейшего развития национальных неолимпийских видов спорта в стране, а также награждены лауреаты конкурса КННВС России по результатам 2019 года.

Конкурс КННВС России был учрежден в 2018 году, его инициатором и спонсором выступил председатель Попечительского совета КННВС России Роман Илиев. Итоги конкурса сейчас подводятся в четырех номинациях: «Лучший спортсмен года», «Лучшая спортсменка года», «Лучший тренер года» (спорт высших достижений), «Лучший тренер года» (массовый спорт), все победители получают памятный приз и денежную премию.

В прошлом году представители Федерации подводного спорта России победили сразу в двух номинациях «Лучшая спортсменка года» и «Лучший тренер года» (спорт высших достижений), лауреатами первого всероссийского конкурса стали ЗМС Екатерина Михайлушкина и ЗТР Елена Сергеевна Аргунова.

В 2019 году борьба за победу была более жесткой, на победу претендовали более 40 человек, представляющих 19 видов спорта.

Не смотря на столь высокую конкуренцию номинант от подводного спорта вновь оказался в числе победителей, им стал мастер спорта России международного класса, заслуженный тренер России по подводному спорту Владислав Геннадьевич Петров (Свердловская область).

Владислав Геннадьевич был признан «Лучшим тренером России (спорт высших достижений) по неолимпийским и национальным видам спорта 2019 года» 

 

В спортивном сезоне 2019 года воспитанники тренера 10 раз поднимались на высшую степень пьедестала почета на чемпионате мира среди юниоров, 5 раз – на чемпионате Европы, 5 раз – на кубках мира, 8 раз – на чемпионате России и более 45 раз – на других соревнованиях по подводному спорту всероссийского уровня, было установлено 4 рекорда мира среди юниоров, 1 рекорд Европы и 5 рекордов России. 

От души поздравляем лучшего тренера России (спорт высших достижений) по неолимпийским и национальным видам спорта 2019 года, лучшего тренера России по подводному спорту 2019 года Владислава Петрова!
Это по настоящему заслуженная победа! Так держать, Владислав Геннадьевич!

   

1

Три другие номинации конкурса КННВС России завоевали представители «роллер спорта», «сумо» и «джиу-джитсу».

Лауреатом в номинации «Лучший спортсмен 2019 года» стал мастер спорта России международного класса по сумо Константин Абдула-Заде (Москва), который в 2019 году одержал победы на чемпионате мира, Европы и России. Поздравляем Константина и его тренера О.В. Комарова и желаем им новых побед.

«Лучшей спортсменкой 2019 года» стала мастер спорта России по джиу-джитсу Оксана Москаленко (Московская область). Оксана является двукратной чемпионкой мира, трехкратной победительницей чемпионатов Европы по джиу-джитсу, вице-чемпионкой Европы по грэпплингу, в уходящем году она выиграла чемпионаты России, Европы и мира. Желаем спортсменке столь же высоких результатов и в новом спортивном сезоне.

«Лучшим тренером 2019 года - массовый спорт» была признана Ольга Николаевна Тарасова (Иркутская область) – мастер спорта России международного класса по роллер-спорту, руководитель Федерации роллер спорта Иркутской области. Пусть новый год будет для Ольги Николаевны столь же удачным и результативным.

1

После чествования лауреатов конкурса президент КННВС России Дмитрий Мотин вручил медали «За заслуги в развитии национальных и неолимпийских видов спорта».

Руководитель организационного управления Олимпийского комитета России (далее – ОКР) Игорь Степанов вручил благодарности ОКР за вклад в развитие олимпийского движения, физической культуры и спорта в Российской Федерации, в числе награжденных - вице-президент Федерации подводного спорта России Татьяна Карташева.

  

А в заключение заседания член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Александр Романов, много лет отдавший работе в ДОСААФ России, вручил награды ДОСААФ России, в их числе орден «За заслуги II» степени, медаль «Первый трижды Герой советского Союза А.И. Покрышкин» и «Почетный знак ДОСААФ России».

Федерация подводного спорта России еще раз поздравляет всех победителей и желает им новых достижений и новых свершений!


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva