ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Чемпионат России по апноэ. Санкт-Петербург-2012

27-30 апреля 2012 года в г. Санкт-Петербург состоялся Чемпионат России по апноэ. В состязаниях приняли участие 50 спортсменов из 10 регионов страны: г. Москвы, г.Санкт-Петербурга, Брянской обл., Волгоградской обл., Ленинградской обл., Новгородской обл., Ростовской обл., Челябинской обл., р-ки Карелия, Краснодарского края. 

Соревнования проводились в плавательном бассейне "Невская волна", спортсмены соcтязались в дисциплинах динамическое апноэ и динамическое апноэ в ластах.

Результаты спортсменов-апноистов в России растут с каждым годом, и нынешнее мероприятие не стало исключением.  Мария Крупницкая показала прекрасный результат в дисциплине “динамическое апноэ“ - 110,3 м, Александр Костышен – на дистанции “динамическое апноэ в ластах”. - 207,6 м. Вот слова одного из участников соревнований Николая Канивца: “Девушки из питерской школы продемонстрировали великолепную технику плавания в моноласте, очень сильная команда из Челябинска. Ну и конечно атмосфера. За этим многие едут. Увидеть друг друга, пообщаться, поделиться новостями, впечатлениями. Отдельное спасибо организаторам, Петру Анатольевичу Зимовскому за теплый прием московской команды. Безопасность спортсменов в воде - на высшем уровне. Судейство - профессиональное, объективное. На мой взгляд состоялся еще один замечательный праздник апноэ!.”

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

Динамическое апноэ (женщины)

1 место - Крупницкая Марианна (г. Москва)

2 место - Пегова Евгения (Челябинская обл.)

3 место - Кравцова Вероника (г. Санкт-Петербург)

Динамическое апноэ (мужчины)

1 место - Медник Михаил (г. Санкт-Петербург)

2 место - Сметанкин Дмитрий (Челябинская обл.)

3 место - Сурков Владимир (Волгоградская обл.)

Динамическое апноэ в ластах (женщины)

1 место - Оводова Наталья (Ленинградская обл.)

2 место - Кравцова Вероника (г.Санкт-Петербург)

3 место - Пегова Евгения (Челябинская обл.)

Динамическое апноэ в ластах (мужчины)

1 место - Костышен Александр (г. Москва)

2 место - 3орин Андрей (Челябинская обл.)

3 место - Сметанкин Дмитрий (Челябинская обл.)

В общекомандном зачете победу одержала сборная г. Санкт-Петербурга, 2 место заняла сборная г. Москвы, 3 место - сборная Челябинской обл.



Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva