ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Всероссийские соревнования по подводной охоте "Кубок Тихого океана" - 2018, Приморский край

Главный праздник подводной охоты в Приморском крае – Всероссийские соревнования по подводной охоте на «Кубок Тихого океана» – традиционно состоится 13 - 16 сентября 2018 года на акватории залива Петра Великого в с. Андреевка Хасанского района Приморского края.

Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации, Федерация подводного спорта России

Проводящие организации: Департамент физической культуры и спорта Приморского края, Администрация Зарубинского городского поселения, Федерация подводного спорта Приморского края, компания «Три измерения Владивосток», база отдыха «Лагуна». 

Ежегодный турнир сильнейших подводных охотников из Приморья и других регионов России - уникальные соревнования, в которых проявляются скрытые резервы человеческого организма в экстремальных условиях. Глубины, на которых добывается зачетная рыба, порой превышают 30 метров, а основной горизонт охоты – 10-20 метров. Ныряние с подводным ружьем происходит на задержке дыхания, длительность одного погружения от 40 секунд доходит до 2 минут и более, в рабочем режиме. 

Для участия в соревнованиях всероссийского уровня спортсмен должен иметь разряд по подводному спорту не ниже 3 спортивного разряда. Соревнования – личные.  В течение 2-х дней, по 5 часов спортсмены стараются добыть зачетную рыбу по жесткому Регламенту, суть которого сводится к штрафам за мелкую рыбу и сохранение ее популяции. В зачет идут настоящие трофеи и массовая рыба с ограничением количества не более 10 экземпляров каждого вида. 

На время соревнований участники, зрители и организаторы размещаются на базе отдыха «Лагуна», расположенной на берегу Японского моря, там же швартуются быстроходные катера обеспечения. Общая картина создает особую экзотику, ради которой сюда съезжаются спортсмены-подводники из разных регионов России. 

Победители получают не только медали, дипломы, кубки, а также традиционные ценные призы от компании «Три измерения Владивосток».

Параллельно с всероссийскими соревнованиями традиционно пройдет чемпионат Приморского края по подводной охоте. В этом году планируется участие спортсменов из известных команд: «Морские коты», «Главрыба», «Шаркфин», «Три измерения», «Накукан», а также новых: «СОМы», «Рыбий глаз», «Гарпун». Также ожидается участие новой местной команды Зарубинского городского поселения, администрация которого оказывает содействие организаторам. Мероприятие привлекает все больше и больше желающих испытать свои силы и повысить уровень спортивного мастерства в состязании с лучшими российскими профессионалами глубоководной морской подводной охоты. Опыт, приобретенный спортсменом-новичком в ходе соревнований, сопоставим с 5-ю годами самостоятельных проб и ошибок.

Безопасность участников на акватории обеспечивают инспекторы ГИМС МЧС России по Приморскому краю.

Организаторы и проводящие организации приглашают всех желающих посетить интереснейшее событие в мире подводного спорта России. 

Источник: Федерация подводного спорта Приморского края. 
Тел.: +7-902-556-77-76, эл. почта: fpspk@mail.ru 


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva