ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Отчетно-выборная Конференция ФПСР, 26.11.2018

26 ноября 2018 года в Олимпийском комитете России прошла отчетно-выборная Конференция Общероссийской Общественной организации "Федерация подводного спорта России" (ФПСР).

Пееред началом  заседания с приветственным словом к делегатам Конференции выступил Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Гришин Борис Владимирович.
Президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России (КННВС) Мотин Дмитрий Сергеевич в торжественной обстановке наградил Президента Федерации подводного спорта Анну Викторовну Аржанову медалью КННВС 1 степени за развитие национальных и неолимпийских видов спорта.

В ходе конференции Федерации подводного спорта были приняты ключевые решения, которые будут определять работу организации в течение грядущих четырех лет.

Для участия в Конференции зарегистрировалость 34 делегата, из них:

  • 30 делегатов от аккредитованных региональных спортивных федераций по виду спорта «подводный спорт»;
  • 4 делегата от региональных отделений, не являющихся аккредитованными региональными спортивными федерациями по виду спорта «подводный спорт».

На конференции присутствовал Президент ФПСР Аржанова А.В., обладающий правом голоса в соответствии с Уставом Федерации.

Приглашенные лица:

  1. Алешин Геннадий Петрович – член Президиума ФПСР; 
  2. Степанов Игорь Анатольевич – член Президиума ФПСР;
  3. Гришин Борис Владимирович - Директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России;
  4. Мотин Дмитрий Сергеевич – Президент Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России;
  5. Степанов Лев Михайлович – старший юрист Правового управления Олимпийского Комитета России;
  6. Бураков Сергей Дмитриевич – член Президиума ФПСР;
  7. Сташевский Валентин Григорьевич – один из основателей подводного спорта в СССР.

ПОВЕСТКА ДНЯ включала следующие вопросы: 

  1. Отчет о работе Президиума Федерации за период с декабря 2014 г. по ноябрь 2018 г.
  2. Отчет Контрольно-ревизионной комиссии по финансово-хозяйственной деятельности Федерации за 2014 – 2017 гг.
  3. Выборы руководящих органов (президента. Президиума), а также контрольно-ревизионного органа Федерации (Контрольно-ревизионной комиссии). Присвоение почётного звания Почетный председатель Федерации.
  4. О членских взносах.

Конференция утверила отчет Президента  организации Аржановой  А.В. о работе Президиума ФПСР за период с декабря 2014 г. по ноябрь 2018 г.
В прениях выступили: Зимовский П.А. (Санкт-Петербург), Гречихина Н.Б. (Томская область), Гудз О.В. (Алтайский край), Антонова Т.В. (Нижегородская область), которые признали работу Президиума Федерации за отчётный период удовлетворительной.

Далее по представлению Председателя контрольно-ревизионной комиссии Федерации Киселева Б.А. был утвержден  отчет по финансово-хозяйственной деятельности Федерации за период с 2014 по 2017 гг., годовые отчеты и финансовая (бухгалтерская) отчетность за отчетный период.

Были избраны на очередной четырехлетний период руководящие органы и контрольно-ревизионная комиссия ФПСР:

    1.  Президент:
    • Аржанова Анна Викторовна.

    2.  Члены президиума: 
    • Аржанова Анна Викторовна, 
    • Алешин Геннадий Петрович, 
    • Школьников Михаил Михайлович,
    • Бураков Сергей Дмитриевич, 
    • Карташева Татьяна Борисовна, 
    • Кочергина Ирина Николаевна, 
    • Лебедкин Николай Александрович, 
    • Пичугин Владимир Павлович, 
    • Степанов Игорь Анатольевич.
    3.  Члены КРК:
    • Киселев Борис Александрович, 
    • Горелова Ольга Ивановна, 
    • Артамонов Михаил Анатольевич. 

Далее взяла слово вновь избранный Президент ФПСР Аржанова А.В., которая представила Конференции одного из основателей подводного спорта в СССР Сташевского Валентина Григорьевича, в 1965 году при его активном содействии «Федерация подводного спорта СССР» стала членом Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS), с 1967 года он принимал непосредственное участие в работе CMAS, занимал различные руководящие должности, в т.ч. с 1995 по 2001 гг. являлся вице-президентом CMAS и президентом спортивного комитета.
Учитывая заслуги Сташевского В.Г. в развитии подводного спорта в России и мире, Аржанова А.В. предложила Конференции учредить в Федерации почётное звание «Почётный Председатель Федерации» и присвоить Сташевскому В.Г. почётное звание «Почётный Председатель Федерации», а Президиуму ФПСР разработать и утвердить положение «О Почётном председателе Федерации подводного спорта России».
Предложение поддержали все участники конференции.

Далее Аржанова А.В. предоставила слово Почётному Председателю Федерации Сташевскому В.Г., который поблагодарил за Конференцию оказанное доверие, рассказал о своей деятельности в подводном спорте в России и на мировой арене и поделился планами о перспективах развития подводного спорта в России.

В рамках четвертого вопроса поестики дня Конференциея утвердила критерии для определения размера членских взносов, уплачиваемых в повышенном размере, а также размер и прядок уплаты членских взносов на период на период с 2019 по 2022 гг.

Все решения по вопросам повестки дня были приняты делегатами единогласно.

Фото: Анна Кочергина


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva