ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ФПСР
ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО СПОРТА РОССИИ

Кубок России по подводной охоте - 2016

Во Владивостоке успешно завершился Кубок России по подводной охоте, который продолжил традиции уже известного в Приморье Кубка Тихого океана.
Соревнования проводились с 29 сентября по 02 октября 2016 г. в с. Андреевка Приморского края.

В течение двух дней спортсмены охотились по 5 часов, на глубинах до 30 метров и более без аквалангов, на задержке дыхания. Погода благоприятствовала, прозрачность воды Японского моря составляла не менее 10-ти метров, температура воды +18C.
Самый желанный трофей - лакедра желтохвостая, к сожалению, так и не был добыт участниками. Несколько охотников стреляли "тунца" из маленьких ружей, но эта сильная пелагическая рыба рвала себя, и уходила. Большинство спортсменов не брали с собой специальное снаряжение для трофейной охоты, рассчитывая на гарантированную массовую рыбу - терпуга, темного и желтого окуня.

По итогам соревнований в личном зачете призерами стали владивостокцы, первое место занял Антон Корягин, подтвердив звание чемпиона Приморского края. На втором месте – Юрий Колганов, на третьем - Олег Черданцев. 

Самая крупная рыба соревнований, трехкилограммовый темный окунь, была добыта серебряным призером Юрием Колгановым. 

За два дня соревнований через весы прошло около 300 кг рыбы. Незачет, после взвешивания, традиционно раздавали капитанам скоростных катеров, судьям, врачам, иногородним участникам и сотрудникам принимающей базы "Океан" в Андреевке. В рационе питания участников также преобладали рыбные блюда.

Кроме наград, победители получили полезные ценные призы от компании "Три измерения Владивосток".

Гости из Амурской области, Якутии и Сахалина тоже вошли в зачет, достойно отстрелявшись на новой для них акватории.

По единодушным отзывам участников и судей, Кубок России прошел на очень высоком уровне.

Организатор соревнований – Федерация подводного спорта России и проводящая организация - Федерация подводного спорта Приморского края выражают благодарность за содействие в организации и проведении соревнований ОМВД России по Хасанскому району Приморского края, ГИМС ГУ МЧС России по Приморскому краю, КГБУЗ Хасанская ЦРБ Приморского края, администрации базы «Океан».

Видео Anton Koryagin можно посмотреть по ссылке.


Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva